wegen des momentanen lockdowns sind alle Veranstaltungen abgesagt

Fri, Jul 03
Theater Eisenach
Sinfoniekonzert - Beethoven / Bruckner
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Jul 02
Gotha
Sinfoniekonzert - Beethoven / Bruckner
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sat, Jun 20
Jena
Philharmovie
Philharmonie Jena
Teilen
Fri, Jun 19
Jena
Philharmovie
Philharmonie Jena
Teilen
Fri, Jun 12
Theater Eisenach
Sinfoniekonzert - Debussy / Ravel
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Jun 11
Gotha
Sinfoniekonzert - Debussy / Ravel
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, Jun 07
CongressCentrum Pforzheim
Sinfoniekonzert - Schostakowitsch / Strauss
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
Teilen
Wed, May 27
Landestheater Eisenach
Prometheus
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, May 24
Landestheater Eisenach
Prometheus
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, May 17
Leipzig
Operettengala
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Sun, May 10
Landestheater Eisenach
Prometheus
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Apr 30
Landestheater Eisenach
Prometheus
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Apr 23
Gewandhaus
Kinderkonzert - Britten/Prokofjew
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Wed, Apr 22
Gewandhaus
Kinderkonzert - Britten/Prokofjew
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Tue, Apr 21
Gewandhaus
Kinderkonzert - Britten/Prokofjew
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Sun, Apr 19
Volkshaus Pegau
Operettengala
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Fri, Apr 17
Ludwigshafen
Sinfoniekonzert - Superman / Daugherty
Staatsphilharmonie RheinlandPfalz
Teilen
Mon, Apr 13
Philharmonie Köln
Schatz im Silbersee
Philharmonie Südwestfalen
Teilen
Mon, Apr 13
Philharmonie Köln
Dschungelbuch
Philharmonie Südwestfalen
Teilen
Sun, Apr 12
Konzerthaus Dortmund
Schatz im Silbersee
Philharmonie Südwestfalen
Teilen
Sun, Apr 12
Konzerthaus Dortmund
Dschungelbuch
Philharmonie Südwestfalen
Teilen
Sat, Apr 11
Philharmonie Essen
Schatz im Silbersee
Philharmonie Südwestfalen
Teilen
Sat, Apr 11
Philharmonie Essen
Dschungelbuch
Philharmonie Südwestfalen
Teilen
Sat, Mar 28
Landestheater Eisenach
Prometheus
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Fri, Mar 20
Kössern
Operettengala
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Sun, Mar 15
Borna
Sinfoniekonzert - Reger / Beethoven
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Sat, Mar 14
Markkleeberg
Sinfoniekonzert - Reger / Beethoven
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Fri, Mar 13
Böhlen
Sinfoniekonzert - Reger / Beethoven
Leipziger Sinfonieorchester
Teilen
Sat, Feb 29
Milchwerk Radolfzell
Sinfoniekonzert - Schostakowitsch / Strauss
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
Teilen
Sun, Feb 23
Landestheater Eisenach
Sinfoniekonzert - Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, Feb 02
Landestheater Eisenach
Sinfoniekonzert - Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, Jan 26
Landestheater Eisenach
Neujahrsempfang
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Fri, Jan 24
Kaunas
Sinfoniekonzert - Rachmaninoff / Dvorak
Kaunas City Symphony Orchestra
Teilen
Mon, Jan 20
Gotha
Sinfoniekonzert - Kaffee & Kuchen
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Fri, Jan 17
Landestheater Eisenach
Sinfoniekonzert - Schubert / Mahler
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Jan 16
Gotha
Sinfoniekonzert - Schubert / Mahler
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, Jan 12
Schloß Holte-Stukenbrock
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Fri, Jan 10
Rietberg
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Thu, Jan 09
Brakel
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Wed, Jan 08
Herford
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Mon, Jan 06
Bad Pyrmont
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Sun, Jan 05
Bünde
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Sat, Jan 04
Minden
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Thu, Jan 02
Paderborn
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Wed, Jan 01
Bad Salzuflen
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Tue, Dec 31
Hamm
Neujahrskonzert
Nordwestdeutsche Philharmonie Herford
Teilen
Fri, Dec 20
Landestheater Eisenach
Weihnachts Sinfoniekonzert
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Dec 19
Gotha
Weihnachts Sinfoniekonzert
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, Dec 08
Landestheater Eisenach
Sinfoniekonzert - Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sun, Nov 17
Langen
Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sat, Nov 16
Landestheater Eisenach
Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Fri, Nov 15
Landestheater Eisenach
Sinfoniekonzert: Korngold / Dvorak
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Thu, Nov 14
Gotha
Sinfoniekonzert: Korngold / Dvorak
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Fri, Nov 08
Landestheater Eisenach
Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha Eisenach
Teilen
Sat, Oct 26
Landestheater Linz
Sinfoniekonzert mit Adrian Eröd
Johann-Strauss-Ensemble
Teilen
Sat, Oct 19
Landestheater Eisenach
Petrouchka / Bolero
Thüringen Philharmonie Gotha-Eisenach
Teilen

© 2019 by Markus Huber.